menu
fr / en

Calendrier des Evénements

Events

Select a Year:
Select a Month:
Type
2019-08-23

international

Grand Chapitre de Finlande - Rovaniemi

Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA

2019-08-23

international

Grand Chapitre du Danemark - Bornholm

Bailli Délégué : M. Jorgen KRENK
Programme & Inscription

2019-08-23

international

Grand Chapitre de Norvège - Stavanger

Bailli Délégué : M. Thore Johan SANDE

2019-08-30

international

Grand Chapitre de Suède - Stockholm

Bailli Délégué : M. Carl Edward Hanson WACHTMEISTER

2019-09-04

international

Chapitre du Mexique - Playa del Carmen

Bailli Délégué : M. Thierry J. BLOUET

2019-09-06

international

Grand Chapitre de Suisse - Zermatt

Bailli Délégué : M. René R. KAMBER

2019-09-11

international

Grand Chapitre International OMGD - Porto

Président, Comité International OMGD :  M. Mohamed Hammam
Program & Registration

2019-09-12

international

Grand Chapitre de Hongrie - Budapest

Bailli Délégué : Lt.Colonel Ivan Peter NOVAK
Program Registration Letter

2019-09-18

international

Chapitre d'Egypte - Le Caire

Bailli Délégué : M. Yves PHARES

2019-09-19

international

Grand Chapitre du Canada - Calgary

Bailli Délégué : M. David Robert TETRAULT
Programme & Inscription

2019-09-20

international

Grand Chapitre de Myanmar - Rangoun

Bailli Délégué : M. Magnus Ludwig Richard SCHERR

2019-09-21

international

Compétition Internationale des Jeunes Sommeliers - Séoul

Mme Marie Jones
Vice-Présidente International
Présidente du Concours International
Membre du Conseil d'Administration et du Conseil Magistral
Email

2019-09-28

international

Chapitre de Chine - Suzhou

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-10-02

international

Grand Chapitre des Etats Unis d'Amérique - Baltimore

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.
Cover Letter - Invitation Registration

2019-10-03

international

Grand Chapitre de Grande-Bretagne - Londres

Bailli Délégué : M. Philip EVINS
Programme & Inscription

2019-10-03

international

Grand Chapitre du Japon - Osaka

Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA

2019-10-03

international

Grand Chapitre d'Allemagne - Berlin

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2019-10-04

international

Chapitre de Colombie - Bogota

Bailli Délégué : M. Fernando José ESPANA

2019-10-12

international

Chapitre de Malaisie - Kuala Lumpur

Bailli Délégué : Datuk Dr Jagjit Singh SAMBHI

2019-10-14

international

Chapitre des Pays-Bas - Amsterdam

Bailli Délégué : M. Gerrit DE KIEWIT

2019-10-18

international

Grand Chapitre du Liban - Beyrouth

Bailli Délégué : Mme Arlette MABARDI

2019-10-19

international

Chapitre de Russie - Moscou

Bailli Délégué : M. Henri C.J. EVERAARS

2019-10-25

international

Grand Chapitre de France - Tours-sur-Marne

Bailli Délégué : M. Jean-François GUICHARD
Programme & Registration

2019-10-26

international

Chapitre de Finlande - Naantali

Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA

2019-11-02

international

Chapitre de Chine - Beijing / Tianjin

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-08

international

Chapitre de Chine - Qingdao

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-16

international

Chapitre de Chine - Wenzhou

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-19

international

Chapitre d'Australie - Sydney

Bailli Délégué : M. Gerald Norman HARRISON

2019-11-22

international

Chapitre de Chine - Shenzhen

Bailli Délégué : M. Allen Pak-Lun WONG

2019-11-29

international

Chapitre du Cambodge - Phnom Penh

Bailli Délégué : M. Peter BRONGERS