menu
fr / en

Calendrier des Evénements

Events

Select a Year:
Select a Month:
Type
2020-02-26

international

Chapitre du Japon - Tohoku

Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA

2020-03-04

international

Chapitre d’Arabie Saoudite - Jeddah

Bailli Délégué : M. Zaher AL MUNAJJED

2020-03-07

international

Chapitre des Philippines - Cebu

Bailli Délégué : M. Michel Jones LHUILLIER

2020-03-07

international

Chapitre de Thaïlande - Bangkok

Bailli Délégué : Mr. Finbarr Roland O'CONNOR

2020-03-07

international

Chapitre de Lituanie - Vilnius

Bailli Délégué : M. Romualdas ZAKAREVICIUS

2020-03-10

international

Chapitre du Japon - Hokkaido

Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA

2020-03-12

international

Chapitre du Sultanat d'Oman - Muscat

Bailli Délégué : M. Robert Wolter WEENER

2020-03-20

international

Chapitre des Etats Unis d'Amérique - New Orleans

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-03-20

international

Chapitre des Etats Unis d'Amérique - Charleston

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-03-21

international

Chapitres des Philippines - Manilles

Bailli Délégué : M. Michel Jones LHUILLIER

2020-03-28

international

Chapitre d'Allemagne - Sylt

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2020-03-29

international

Grand Chapitre de Belgique - Namur

Bailli Délégué : Mme Ilse DUPONCHEEL

2020-04-02

international

Grand Chapitre d'Italie - Lucques

Bailli Délégué : Dr. Roberto ZANGHI
Program & Registration

2020-04-06

international

Chapitre d'Allemagne - Francfort

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2020-04-11

international

Chapitre des Emirats Arabes Unis - Dubai

Bailli Délégué : M. Ian FAIRSERVICE

2020-04-17

international

Chapitre des Etats-Unis d'Amérique - Des Moines, Iowa

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-04-17

international

Chapitre du Mexique - Cancun

Bailli Délégué : M. Thierry J. BLOUET

2020-04-20

international

Chaptre d'Allemagne - Ludwigshafen

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2020-04-24

international

Grand Chapitre du Portugal - Evora

Bailli Délégué : M. Anibal SOARES
Programme (French) - Programme (English) - Programme (Portuguese)

2020-04-25

international

Journée Mondiale de la Chaîne - Monde Entier

2020-05-01

international

Grand Chapitre - Soleure

Bailli Délégué : M. René R. KAMBER

2020-05-14

international

Grand Chapitre de Croatie - Losinj Island

Bailli Délégué : M. Dalibor GREGANIC

2020-05-21

international

Grand Chapitre de Suède - Göteborg

Bailli Délégué : M. Carl Edward Hanson WACHTMEISTER

2020-05-21

international

Grand Chapitre du Lac de Constance - Lindau

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2020-05-28

international

Chapitre des Etats Unis d'Amerique - Sonoma

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-05-28

international

Grand Chapitre de Tunisie - Tunis

Bailli Délégué : M. Ezzedine CHAIEB

2020-06-04

international

Grand Chapitre des Pays Bas - Twente

Bailli Délégué : M. Paul DE BRUIJN

2020-06-06

international

Chapitre de Hong Kong RAS Chine - Hong Kong

Bailli Délégué : M. Steven Charles KAHN

2020-06-11

international

Chapitre des Etats Unis d'Amérique - Buffalo

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-06-26

international

Grand Chapitre du Luxembourg - Kirchberg

Bailli Délégué : M. Francis Nicolas SANDT